Consiglieri

Nome

Nato il

Titolo di studio

Professione

Partito

Attività consiliare

Giuseppe Arancio

08.12.1956

Laurea in Medicina

Psichiatra

Pd

Commissione Annona

Antonino Biundo

24.02.1964

Laurea in Medicina

Dirigente medico Asp

Pd

Presidente Commissione Urbanistica

Fabrizio Cafà

20.07.1962

Laurea in Medicina

Oculista

Mpa

Commissione Sanità

Nunzio Cafà

20.07.1979

Diploma geometra

Commerciante

Pd

Presidente Commissione Bilancio

Giovanna Cassarà

12.02.1963

Laurea in Giurisprudenza

Avvocato

Pd

Commissione Toponomastica

Salvatore Cauchi

25.02.1954

Laurea in Medicina

Medico

Pensiero Libero

Commissione Annona

Vincenzo Cirignotta

26.11.1969

Laurea in Economia e Commercio

Commercialista Revisore contabile

Pid cantiere popolare

Commissione Bilancio

Giuseppe Collura

19.09.1965

Laurea in geologia

Geologo

Mpa

Commissione Annona

Giovanni Cravana

09.04.1974

Laurea in Economia e Commercio

Dipendente

Indip.

Commissione Affari generali

Giuseppe Di Dio

31.01.1960

Maturità scientifica

Impiegato

Udc

Commissione toponomastica

Terenziano Di Stefano

12.11.1980

Diploma ragioniere

Impiegato tecnico

Mpa

Presidente Commissione Annona

Luigi Farruggia

01.01.1958

Laurea Veterinaria

Direttore unità operativa Asp

Grande Sud

Commissione Toponomastica

Giuseppe Fava

30.08.1963

Laurea in Geologia

Geologo

Pd

 

Salvatore Gallo

27.05.1972

Diploma ragioneria

Impiegato

Pensiero Libero

Commissione Bilancio

Nicolò Gennuso

09.07.1979

Laurea in Economia e commercio

Consulente aziendale

DeS

Commissione Toponomastica

Santo Giocolano

11.08.1954

Geometra

Libero professionista

DeS

Commissione Urbanistica

Rocco Giudice

24.10.1949

Maturità scientifica

Pensionato

Pd

Commissione Affari Generali

Giacomo Gulizzi

26.09.1972

Laurea Scienze economiche bancarie

Commercialista

Pd

Commissione Bilancio

Piero
Lo Nigro

04.12.1965

Laurea Scienze Agrarie

Agronomo

Psi

Commissione Sanità

Giuseppe Manfrè

05.09.1957

Geometra

Impiegato

Pd

Commissione Urbanistica

Salvatore Mendola

16.04.1967

Laurea in Architettura

Libero professionista

Pli

Commissione Urbanistica

Giuseppe Morselli

02.04.1969

Laurea in Architettura

Libero professionista

Pid

Commissione Urbanistica

Crocifisso Napolitano

11.02.1956

Geometra

Dipendente cooperativa

Mpa

Presidente
Commissione  Sanità

Gioacchino Pellitteri

09.05.1952

Laurea in Pedagogia

Dirigente scolastico

Api

Commissione Affari generali

Maria Pingo

19.02.1952

Laurea in Medicina

Medico

Pensiero Libero

Commissione  Sanità

Guido Siragusa

13.05.1964

Diploma Geometra

Dipendente tecnico

Udc

Commissione Annona

Gaetano Trainito

30.06.1957

Laurea in medicina

Oculista

Pdl

Presid. Commissione Affari generali

Enrico Vella

15.07.1970

Laurea in Biologia

Consulente

Pd

Commissione Affari generali

Antonio Ventura

03.12.1972

Laurea Scienze politiche

Operatore Patronato

Mpa

Presidente Commissione Toponomastica

Giuseppe Verdone

01.12.1987

Laurea in Giurisprudenza

Dirigente
Azienda

Mpa

Commissione Bilancio